Ampliación información Elecciones

Publicado el 3 julio, 2020

Como ampliación de la información de la circular remitida anteriormente, os detallamos a continuación los datos relativos al número de votos de las Elecciones celebradas ayer jueves 2 de julio:

 

JUNTA DE GOBIERNO

DECANO-PRESIDENTE:

Murillo Fuentes, María Cristina………………………………………………………………….. 572

Tulla Bonilla, Luis ……………………………………………………………………………………… 262

 

SECRETARIO:

Moscoso Martel, Pedro……………………………………………………………………………… 260

Rodríguez Velasco, Juan Carlos…………………………………………………………………… 569

 

TESORERO:

Cubillo Luque, Rafael Antonio ……………………………………………………………………. 257

García Romero, Francisco………………………………………………………………………….. 571

 

VOCAL AL SERVICIO DE LAS ADMINISTRACIONES PÚBLICAS:

Calvo Egido, Mª Auxiliadora……………………………………………………………………….. 568

López Alonso, Silvia…………………………………………………………………………………… 258

 

VOCAL DE ACTIVIDADES:

García Nieto, Juan Manuel…………………………………………………………………………. 567

Manzano Pérez de Guzmán, Julia……………………………………………………………….. 261

Se registran 4 votos en blanco y 1 voto nulo.

 

COMISIÓN DE DEONTOLOGÍA PROFESIONAL

 

UN  MIEMBRO TITULAR Y OTRO SUPLENTE, DE ENTRE LOS COLEGIADOS CON UNA ANTIGÜEDAD EN EL EJERCICIO DE LA PROFESIÓN DE UNO A DIEZ AÑOS.

 

TITULAR:

Freytas García, Mª de los Ángeles………………………………………………………………. 559

Moreno Mata, Silvano ………………………………………………………………………………. 248

 

SUPLENTE:

Barranco Ledesma, Marta………………………………………………………………………….. 527

González Maqueda, Joaquín………………………………………………………………………. 246

 

UN MIEMBRO TITULAR Y OTRO SUPLENTE, DE ENTRE LOS COLEGIADOS CON UNA ANTIGÜEDAD EN EL EJERCICIO DE LA PROFESIÓN DE DIEZ A VEINTE AÑOS.

 

TITULAR:

Gracia Giráldez, Silvia………………………………………………………………………………… 564

Pérez-Blanco Gómez, Juan…………………………………………………………………………. 250

 

UN MIEMBRO TITULAR Y OTRO SUPLENTE, DE ENTRE LOS COLEGIADOS CON UNA ANTIGÜEDAD EN EL EJERCICIO DE LA PROFESIÓN SUPERIOR A VEINTE AÑOS.

 

TITULAR:

González Pérez-Blanco, Julia………………………………………………………………………. 567

Hinojosa Monedero, Jaime Bienvenido……………………………………………………….. 252

 

DOS MIEMBROS TITULARES Y OTROS DOS SUPLENTES DE ENTRE TODOS LOS COLEGIADOS CON DERECHO A SER ELEGIDOS Y QUE INTEGRAN LA LISTA OFICIAL DEL COLEGIO EN EL MOMENTO DE LA ELECCIÓN.

 

TITULAR:

Cosano Povedano, Enrique………………………………………………………………………… 569

Falero Ramírez, Mario……………………………………………………………………………….. 242

Márquez Cantalapiedra, Manuel………………………………………………………………… 248

Sánchez Castillo, José Alfonso ……………………………………………………………………. 518

 

SUPLENTE:

Beiroa Velasco, Alberto……………………………………………………………………………… 246

Fernández Segura, Juan…………………………………………………………………………….. 528

García Pérez, Juan Vicente…………………………………………………………………………. 505

 

Se registran 9 votos en blanco y un voto nulo.

 

REPRESENTANTES DE ESTE COLEGIO EN LA ASAMBLEA DEL CONSEJO ANDALUZ DE COLEGIOS OFICIALES DE ARQUITECTOS

 

14 REPRESENTANTES TITULARES Y 7 SUPLENTES. (Según el mayor número de votos obtenidos, tendrán la condición de titular los primeros 14 candidatos elegidos y la de suplente los siguientes hasta un número de 7):

 

Aranda Martín, Federico………………………………………………………………………………. 240

Beiroa Velasco, Alberto………………………………………………………………………………… 233

Benítez Roldán, Macarena……………………………………………………………………………. 245

Canivell Achabal, Nuria………………………………………………………………………………… 558

Calvo Egido, Mª Auxiliadora………………………………………………………………………….. 538

Fernández Soler, Rocío…………………………………………………………………………………. 524

Galera Rodríguez, Andrés…………………………………………………………………………….. 526

García Arrabal, Luis……………………………………………………………………………………… 509

García Martínez, Antonio……………………………………………………………………………… 243

García Nieto, Juan Manuel……………………………………………………………………………. 531

Garrido Gilabert, Tomás……………………………………………………………………………….. 237

Garrido Ibáñez, Eduardo………………………………………………………………………………. 519

González de Jesús, Pedro Luis……………………………………………………………………….. 522

Gutiérrez Carrasquilla, Francisco…………………………………………………………………… 230

Lagos Mariñansky, Marina……………………………………………………………………………. 517

Lahoz Oliva, Jesús………………………………………………………………………………………… 238

León Carrión, Nieves……………………………………………………………………………………. 242

León Justel, María Dolores……………………………………………………………………………. 518

López Alonso, Silvia……………………………………………………………………………………… 244

López Jaldón, Casiano………………………………………………………………………………….. 517

Losada Alvear, Mª del Pilar…………………………………………………………………………… 238

Manzano Pérez de Guzmán, Julia………………………………………………………………….. 244

Melero Rada, Eduardo…………………………………………………………………………………. 229

Melgar Lara, Daniel……………………………………………………………………………………… 233

Mencos Mora-Figueroa, Carmen…………………………………………………………………… 236

Millán Millán, Pablo Manuel…………………………………………………………………………. 511

Mirones Maldonado, María del Pilar……………………………………………………………… 501

Monsalve Martínez, José Ignacio…………………………………………………………………… 504

Paton Contreras, Alberto……………………………………………………………………………… 507

Portilla Ciriquián, Alberto……………………………………………………………………………… 505

Pulido López, Gonzalo………………………………………………………………………………….. 228

Rubiño García, Cristina…………………………………………………………………………………. 517

Ruiz Bobillo, Natalia…………………………………………………………………………………….. 502

Sallago Zambrano, Borja………………………………………………………………………………. 493

Sánchez-Matamoros Pérez, Francisco Javier…………………………………………………… 509

Sáseta Veláquez, Antonio…………………………………………………………………………….. 251

Zamora Rodrigo, Enrique Javier…………………………………………………………………….. 492

 

Se registran 8 votos en blanco y 1 voto nulo.

 

 

REPRENTANTES DE ESTE COLEGIO EN LA COMISIÓN DE DEONTOLOGÍA Y RECURSOS DEL CONSEJO ANDALUZ DE COLEGIOS OFICIALES DE ARQUITECTOS

 

UN MIEMBRO TITULAR Y OTRO SUPLENTE, QUE CUENTEN COMO MÍNIMO CON DIEZ AÑOS DE COLEGIACIÓN EN ANDALUCÍA.

 

SUPLENTE:

Escabia Partera, María Cruz……………………………………………………………………….. 256

Monsalve Martínez, José Ignacio………………………………………………………………… 562

 

Se registran 18 votos en blanco.

 

Os recordamos que el acta de las Elecciones se encuentra publicada en el tablón de anuncios del COAS y está a disposición de los colegiados y colegiadas que quieran consultarla en la Secretaría colegial. Además, el próximo 14 de julio será el acto de toma de posesión de los nuevos cargos.

 

Gracias, una vez más, por vuestra participación.

 

Colegio de Arquitectos de Sevilla